В Пензе проходят презентации маршрутов по уникальным местам области

В рамках фестиваля-марафона «Путешествуем по Сурскому краю...»

В Пензе проходят презентации маршрутов по уникальным местам области

В среду, 22 сентября, на площадке возле библиомобиля Лермонтовской библиотеки прошли уличные презентации новых участников фестиваля-марафона «Путешествуем по Сурскому краю и рассказываем о нем».

В рамках пятой встречи подобного формата выступали специалисты четырех муниципальных библиотек Пачелмского, Пензенского, Сосновоборского и Спасского районов области . Они представили свои разработки — информационные баннеры, где изображены маршруты по уникальным малоизвестным культурно-туристическим местам.

— Главная цель фестиваля — популяризация культурного туризма и библиотечных фондов, на базе которых сформированы материалы, — рассказал сотрудник областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова Андрей Гарайко.

Каждое выступление оценивается жюри. По итогам фестиваля, который завершится в ноябре, все маршруты будут опубликованы на сайте библиотеки, а лучшие участники получат в подарок книги и дипломы победителей.

— Наш маршрут уже востребован среди паломников и туристов. Мы дополнили существующий перечень точек на карте другими объектами и связали все воедино, — рассказала директор Межпоселенческой центральной районной библиотеки Пензенского района Светлана Лябина.

В их библиотеке организован туристско-информационный центр, который планирует сотрудничать с экскурсионными компаниями, чтобы проект продолжил существовать.

Ранее мы рассказывали, что в Пензе открылся форум «Золотое кольцо Сурского края».

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное