В Пензе презентовали книгу о Георге Мясникове
В его рамках устанавливаются бюсты, издаются книги памяти о людях, которые внесли большой вклад в развитие Пензенской области.
Уже увековечены имена Льва Ермина, первого секретаря обкома КПСС, Бориса Зубкова, также руководившего областью в 90-е годы.
2 февраля появился на улице Максима Горького бюст Георга Васильевича Мясникова, который 25 лет работал вторым секретарем областного комитета КПСС (с 1961 по 1986 год). И, покинув Пензу, став заместителем президента знаменитого тогда Фонда культуры, продолжал любить город и помогать землякам. Презентация книги также стала данью уважения человеку-созидателю Георгу Мясникову.
Собирателем воспоминаний и редактором выступил Евгений Семенович Попов, возглавлявший в свое время департамент культуры и тесно сотрудничавший с Мясниковым. Евгений Семенович бесконечно уважает этого человека, что и проявилось в книге, сделанной грамотно, профессионально и с большой любовью.
Более 30 воспоминаний и 300 фотографий вошли в этот фолиант, который займет достойное место в библиотеках Пензы и области, порадует тех, кто интересуется краеведением и кто помнит человека выдающегося ума, уникальной памяти, прекрасного организатора и новатора, социального изобретателя Георга Мясникова.
Автор: Нина ПЕРОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
В Кузнецке открыли новую женскую консультацию
На базе поликлиники детской центральной районной больницы
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

