Мельниченко предложил посмертно присвоить Мясникову звание «Почетный гражданин Пензенской области»
Губернатор вышел с такой инициативной в Законодательное собрание
2 февраля 2024 года на улице Максима Горького прошла церемония открытия бюста политику и историку Георгу Мясникову (1926-1996). Мероприятие состоялось в день празднования 85-летия Пензенской области. – Сегодня мы открываем бюст нашему выдающемуся государственному политическому деятелю Георгу Васильевичу Мясникову, – сказал губернатор Олег Мельниченко. – 25 лет своей жизни Георг Васильевич посвятил Пензенской области. Им создан огромный пласт объектов культуры. Практически везде в городе, куда мы не пошли, видны результаты его работы. А еще он первый, кто написал работу по истории Пензы. И уже в этом году мы презентуем продолжение его труда – первый том академического издания истории города.
Олег Мельниченко вышел с инициативой в Законодательное собрание области, чтобы увековечить память Мясникова, посмертно присвоить звание «Почетный гражданин Пензенской области».
Автор: Екатерина РАЦ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Нашлись фото с пензенских гастролей Евгении Добровольской
Актриса скончалась через две недели после юбилеяЛариса Казакова стала финалисткой премии «Знание.Премия 2024»
Это главная просветительская награда страныТри пензенские студентки выступят на российско-китайских молодежных зимних играх
Это – Арина Рощина, Руслана Дьякова и Зарина Кутлумбаева