В Пензе показали балет «Кармен»

В Пензе показали балет «Кармен»

11 февраля 2021 года жители и гости Пензы смогли увидеть в драмтеатре балет по мотивам новеллы П. Мериме «Кармен» на музыку Ж. Бизе. Его представили артисты Государственного музыкального театра им. Яушева (Республика Мордовия). Постановка и хореография – Надежды Калининой (Санкт-Петербург). 

С «Кармен» многие знакомы по легендарной опере, а вот в хореографическом жанре данное произведение ставят нечасто, оно считается сложным из-за динамичной музыки и сюжета. Пензенцы смогли увидеть и оценить постановку благодаря Мастерской событий Антона Шумилова.

После ограничений, вызванных пандемией коронавируса, на массовые мероприятия и дефицита культурных событий, жители области активно восполняют пробелы. Зал в драмтеатре, как и положено, был заполнен примерно на 50%. За соблюдением масочного режима надзор был строгий: посетителей просили надеть средства защиты при входе и в дальнейшем работники театра следили за их наличием.  

Состав зрителей был разнообразными — люди пожилого возраста, молодежь, довольно много детей. 

— Стараемся воспитывать в 6-летнем сыне чувство прекрасного, — рассказала жительница города Кузнецка Ирина Доброва. — На театральные постановки, концерты столичных звезд ездим в Пензу периодически, а вот на балет выбрались впервые. Стараемся не пропускать такие яркие события. Нам с мужем очень понравилась постановка, ребенок тоже в восторге. 

Также зрители отметили, что цены на билеты были достаточно демократичными — от 500 до 1500 тысяч рублей.

В выходной понедельник 22 февраля в Пензенском драмтеатре пройдет ретро-шоу «Легенды ВИА 70-х-80-х-90-х. Мы из СССР» (6+). А в пятницу, 26 февраля 2021 года, Денис Матросов и Петр Красилов представят в Пензенском драмтеатре комедийный спектакль «Двое в лифте, не считая текилы».

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное