В Пензе 19 сентября пройдет гала-концерт фестиваля «Когда цветут сады…»

В Пензе 19 сентября пройдет гала-концерт фестиваля «Когда цветут сады…»

В субботу, 19 сентября 2020, в большом зале пензенской филармонии состоится гала-концерт лауреатов и гостей V песенного конкурса-фестиваля «Когда цветут сады…». Участие в нем примут лучшие солисты и коллективы художественной самодеятельности из Малосердобинского, Бессоновского, Бековского, Городищенского, Колышлейского, Сердобского, Шемышейского районов, а также из Петровского района Саратовской области. 

Конкурс родился пять лет назад в селе Колемас Малосердобинского района. Его инициаторами стали предприниматели Алексей и Виктор Терентьевы — уроженцы этого села, неравнодушные к судьбе своей малой родины. Уже второй год праздник песни, начинаясь в Колемасе, выливается на сцену филармонии. 

В этом году фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и проходит под девизом «Этот день мы приближали, как могли!».

Третий год жюри фестиваля возглавляет народный артист России композитор Олег Иванов, автор таких замечательных песен, как «Товарищ», «Расцветает краснотал», «Горький мед» и других.

— Когда со сцены звучали песни, написанные 50 или даже 70 лет назад, люди старшего поколения радовались, смеялись и плакали, — сказал композитор. — И когда молодые ребята, видели, с какой  радостью их родители, бабушки и дедушки, слушали песни своей юности, их лица также светлели, и эту музыку они воспринимали, как свою, родную. Такой фестиваль очень важен, чтобы связь между разными поколениями стала крепче.

Начало концерта в 16.00 (6+). Цена билета – от 200 до 300 рублей (покупка онлайн).



Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное