Пензенцы смогут добраться в Тарханы на автобусе за 450 рублей
1 июля состоится 46-й Лермонтовский праздник
По традиции мероприятия стартуют накануне в Пензе в сквере Лермонтова. В пятницу, 30 июня, здесь будет работать выставка-продажа «Сурская мозаика», «Литературный привал», театр исторического танца «Комплимент» организует дефиле в костюмах XIX века, прозвучат стихи Лермонтова. В 11.00 начнется торжественная часть праздника и возложение цветов к бюсту поэта.
Вечером в сквере в 20.00 состоится концерт пензенских коллективов, а в 22.00 — кинопоказ фильма о поэте под открытым небом.
Продолжатся мероприятия 1 июля в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы». Гостями праздника в этот день обещают быть: Александр Белый, Марина Девятова, Андрей Дементьев, Иосиф Кобзон, Аристарх Ливанов, Сергей Маховиков, Андрей Соколов, Сергей Князев, представители фонда «Искусство, наука и спорт», помогающего музею несколько лет.
Отметим, что 1 июля в Тарханы все желающие смогут добраться на автобусах, отправление с площади Ленина в 7.00. Отправление из Тархан в Пензу в 15.00.
Стоимость поездки — 450 рублей в оба конца.
Читайте также:
Пензенцы просят повторить акцию «Маленькая библиотека на колесах»
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей