Пензенцы просят повторить акцию «Маленькая библиотека на колесах»

Пензенцы просят повторить акцию «Маленькая библиотека на колесах»

Она проходила в течение трех дней в Арбеково

В течение трех дней сотрудники городской библиотеки №6 ездили на велосипедах по улицам Арбеково, раздавая пензенцам рекламные флаеры с приглашением в уютную библиотеку на улице Рахманинова.

Каждый из горожан, случайно встретившийся с «маленькой библиотекой», мог познакомиться с подборкой интересных книг, которые библиотекари предлагали почитать здесь же — на улице. Можно было даже забрать домой понравившуюся книгу. Читателям рассказывали о том, как действуют правила буккроссинга и где можно обменять прочитанную книгу.

Акция, в рамках которой библиотекарями было роздано более 50 книг разных жанров, проходила под девизом: «Прочитал сам – передай другому!»

— Современная библиотека должна уметь приятно удивлять своих читателей, — отмечает Лариса Герасимова, заведующая городской библиотекой №6.

По ее словам, горожане с удовольствием знакомились с литературой, обсуждали с библиотекарями любимые книги, делились впечатлениями от необычной акции. Почти все из них сказали, что с удовольствием встретились бы с библиотекой на колесах еще раз.

 

Читайте также:

Пензенский зоопарк устроит показательное кормление оленей

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное