Отец выбросил из окна в 1,5 года: Как живет Саша Селиверстова из пензенского «Дома Вероники»

Отец выбросил из окна в 1,5 года: Как живет Саша Селиверстова из пензенского «Дома Вероники»

В воскресенье, 7 марта 2021 года, в творческой студии «Дар» (2-й этаж ТЦ Космос-Сити») в Пензе состоится премьера спектакля «Другая Я» (12+). Режиссер Дарья Битюцкая создала его по текстам литературных авторов «Квартала Луи» Елены Трошиной и Александры Селиверстовой

По словам пресс-секретаря АНО «Квартал Луи» Анастасии Разенковой, в 2020 году Александра Селиверстова издала автобиографию «Я – Саша», в которой рассказала о своей судьбе. В 1,5 года отец выбросил ее из окна четвертого этажа. Из-за последствия травмы в 6 лет Александра Селиверстова перестала ходить. Санатории, больницы, приемные семьи, Нижнеломовский дом-интернат. После 18 лет Сашу перевели в дом ветеранов, оттуда ее и забрали в пензенский «Дом Вероники».

Александра живет в лежачем состоянии, но это не мешает ей учиться в Губернском лице, писать  стихи, прозу и очерки.



Елена Трошина также пишет стихи и эссе в прозе, за ее плечами уже три сборника. Хотя в детстве, из-за состояния здоровья, ее сочли необучаемой. Педагоги перестали приходить к домой Лене. До 28 лет она жила с мамой. После того,  как та умерла от рака, девушка оказалась в Сердобском Доме ветеранов.  Через несколько переехала в «Квартал Луи». Здесь Елена достигла больших успехов в плане физической реабилитации и образования. Наверстала весь школьный курс. 

В настоящее время Елена Трошина живет самостоятельно в городской квартире. 



Премьерный показ спектакля «Другая Я» состоится в камерном формате. В середине марта его планируют показать в «Доме Вероники» и арт-холле «Квартала Луи». Затем постановку смогут посмотреть все желающие.

Ранее мы рассказывали, что в Пензе звезды кино и сериалов покажут спектакль «Чужих мужей не бывает».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное