Митя Фомин ищет пензенских родственников

Митя Фомин ищет пензенских родственников

1 сентября в ТРК «Коллаж» выступил вечно молодой Митя Фомин. Перед концертом артист дал эксклюзивное интервью «Пензенской правде».

Фомины, отзовитесь

Первый наш вопрос был не про кровь младенцев и сон в холодильнике. По прилету, артист поинтересовался у своих подписчиков, знают ли они о существовании села Ермоловка Пензенского района.

— Это родина моего отца — Анатолия Даниловича Фомина. Ермоловка была указана, как место его рождения, — объяснил Митя «Пензенской правде». — Как именно он там оказался, вопрос. Спросить, к сожалению, уже некого. Надеюсь, что вы — журналисты, сможете помочь [если вы можете быть родственником Мити Фомина, пишете на этот адрес — info@pravda-news.ru]. Очень хочу туда съездить, это далеко от Пензы?

Погуглив, мы выяснили, что Ермоловка находится в 35 км от города. Однако день Фомина уже был полностью расписан, вплоть до вылета.

— Там жила моя бабушка, у которой были сестры. Одна из них — мать народного артиста РФ Бориса Хмельницкого. Борис Алексеевич — двоюродный брат моего отца. Возможно, в Ермоловке остались какие-то Фомины. Это было бы интересно. В следующий свой приезд обязательно туда отправлюсь, — надеется Фомин.


«Золотой состав»

Как известно, Митя Фомин начинал карьеру в группе Hi-Fi, песни которой в конце 90-х — «Не дано», «Беспризорник» и другие рвали все чарты. Митя давно покинул группу, еще раньше это сделала Оксана Олешко. Из «старичков» в коллективе остался Тимофей Пронькин, партнеры которого периодически меняются. Каково же было удивление поклонников, когда в 2018 году Митя, Ксюша и Тимофей вновь выступили вместе. Фанаты требуют продолжения.

— Нам тоже хочется в тур, однако собрать всех сложно и дорого: райдер (технический и бытовой), гонорары. Над этим надо работать, а менеджмент группы пока не находит в себе сил это сделать. Я же занимаюсь своей творческой деятельностью, — продолжает Фомин. — Пока мы изредка выступаем на закрытых мероприятиях.


Даешь ЗОЖ

Ну а теперь про молодильные яблоки. Как (как!?) ему удается так выглядеть на 45 лет?

— Лет до 35 не знал, что такое калории. Тортик или жареную картошку на ночь? Легко. Потом подсел на суши и стал поправляться. Замедлился обмен веществ. Кто не разбирался, говорили что рис — низкокалорийный продукт, а свежая рыба ничего не весит. На самом деле, рис — жутко-калорийный углевод, который нельзя есть во второй половине дня. А соевый соус задерживает воду. Это была бомба замедленного действия. Я превратился в огромного хомяка. Понял — надо что-то делать, — вспоминает артист. 

Фомин пошел в спортзал, который он посещает раз в два дня. А еще много бегает, созерцая природу и слушая новую музыку. Митя не употребляет алкоголь, а также сказал нет углеводам. По его словам, многие, кто хочет привести фигуру в порядок могут отказаться от их потребления.

— Не ешьте лапшу, хлеб, картошку, рис, сладкое и вы сдуетесь, — советует он. — Однако когда я уезжаю отдыхать, позволяю себе абсолютно все. Сколько раз в год? Много (смеется).

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное