Мельниченко принял участие в работе Правительственной комиссии по развитию туризма

Регион примет участие в грантовой поддержке развития внутреннего и въездного туризма

Мельниченко принял участие в работе Правительственной комиссии по развитию туризма

Заседание в режиме видеоконференции провел заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в пятницу, 24 декабря 2021 года.

На обсуждение вынесли вопросы реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На заседании подвели итоги работы АО «Корпорация Туризм.РФ», прозвучала информация о новой федеральной госпрограмме «Развитие туризма».

Обращаясь к участникам, вице-премьер назвал инвестиции в туризм одним из самых эффективных видов вложений.

Давая поручения должностным лицам правительства Пензенской области по окончании заседания, губернатор Олег Мельниченко отметил, что туристическая отрасль — одна из отраслей российской экономики, которая в числе первых попала под удар пандемии. И Пензенская область не стала исключением.

— Тем не менее, в этом году проводилась работа по увеличению количества посетивших регион туристов, — подчеркнул глава региона. — Увеличение загрузки туробъектов ожидается в новогодние праздники. У нас будут работать почти 130 гостиниц, около 40 турбаз и 7 санаториев. Думаю, что по сравнению, например с ноябрем, декабрь текущего года должен дать прирост туристического потока.

Губернатор напомнил, что в рамках реализации первого направления нацпроекта «Развитие туристической инфраструктуры» в 2022 году Пензенская область планирует принять участие в грантовой поддержке развития внутреннего и въездного туризма.

Читайте также о том, что губернатор возглавил областной Совет по межнациональным отношениям.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное