В Кузнецке откроют производство пенополиуретана и матрасов

В Кузнецке откроют производство пенополиуретана и матрасов

В пензенском правительстве во вторник, 24 апреля, подписано соглашение о сотрудничестве по организации производств пенополиуретана и матрасов в городе Кузнецке. Рабочую встречу с главой ООО «ФомЛайн» Артуром Согомоняном провел губернатор Иван Белозерцев.

Стороны обсудили условия реализации на территории Пензенской области двух инвестиционных проектов. 

Первый — строительство и запуск завода по производству эластичного пенополиуретана для мебельной промышленности. Новое предприятие рассчитано на максимальную производительность до 25000 тонн/год. Объем инвестиций — 1,5 млрд. рублей, количество создаваемых рабочих мест — 100.

Второй — предусматривает создание производства по выпуску матрасов. Объем вложений — 1 млрд. рублей, количество новых рабочих мест — 200. 

Оба производства инвестор принял решение разместить в городе Кузнецке, на базе бывшего завода радиоприборов.

— Выпуская пенополиуретан, будем изготавливать из него матрасы, — пояснил  Артур Согомонян и обратил внимание на характеристики безопасного поролона: негорючесть и антибактериальность.

— Думаю, что проблем со сбытом после запуска производства быть не должно. Прежде всего, это мебельная отрасль, которая хорошо развита в Кузнецком районе. Ваша готовая продукция может быть востребована не только потребителями, но и лечебными, санаторно-курортными учреждениями, — выразил уверенность Иван Белозерцев.

Запуск производства пенополиуретана запланирован на весну 2019 года, осенью этого же года — выпуск матрасов. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное