Неоновые огни и светящиеся переходы: на субботнике Белозерцев обсудил вопросы благоустройства

Неоновые огни и светящиеся переходы: на субботнике Белозерцев обсудил вопросы благоустройства

21 апреля в Пензе прошел первый общегородской субботник. Участие в нем приняли чиновники областного правительства и администрации Пензы, депутаты пензенской Городской думы и областного Заксобра, должностные лица, руководители предприятий, школьники, студенты. Не остался в стороне и глава региона. Иван Белозерцев помогал наводить порядок в сквере «Журавли» на пр. Победы. На этом участке трудилось более 60 человек.

В процессе работы глава региона обсудил с городскими чиновниками ряд проектов по благоустройству. В частности, особое внимание Белозерцев просил уделить неоновой подсветке города (в первую очередь набережной реки Суры), которая подает город в очень привлекательном свете. Также он призвал к разработке единой концепции в оформлении областного центра.



— У нас ведется эта работа, но как-то разрозненно, не в комплексе. Займитесь этим, — обратился он к должностным лицам.

Еще ряд указаний касался приведению в порядок зеленой зоны на Западной Поляне, установке в Пензе нового цветомузыкального фонтана, светодиодных пешеходных переходов.

Также губернатор заострил внимание на необходимости вести работу по озеленению областного центра.

— При реконструкции дорог, — отметил Иван Александрович, — пришлось убрать множество деревьев. Зеленые насаждения надо восстанавливать.



Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное