Олег Кочетков: Станкостроительный кластер позволит достичь качественно новых результатов

Региональная кооперация даст возможность увеличить объемы производства

Олег Кочетков: Станкостроительный кластер позволит достичь качественно новых результатов

Сегодня, 2 августа 2021, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с врио губернатора Пензенской области Олегом Мельниченко. 

В ходе продолжительного разговора были обсуждены вопросы, касающиеся социально-экономического развития региона. Одна из тем — инвестиции в промышленное производство.

Олег Владимирович рассказал о планах по освоению нескольких пустующих индустриальных площадок. Одна из них находится на территории бывшего завода ЗиФ.

— Уже переданы в региональную собственность 38 гектаров земли. Ее можно использовать под строительство нескольких промышленных предприятий, — сказал президенту глава региона.  

Олег Владимирович также затронул тему перепрофилирования бывшего завода по уничтожению химического оружия в Леонидовке. По его словам, в конце этого года туда заходит компания «Коноплекс» и приступает к созданию на его территории крупного производства.     
  
О том, насколько областная власть заинтересована в развитии региональной промышленности, рассказывает на примере своего предприятия генеральный директор ООО «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков:

— Недавно принято решение о формировании на базе нашего предприятия станкостроительного кластера, за счет чего можно будет достичь качественно новых экономических результатов в отрасли. 

Создание кластера позволит не только получать на развитие дополнительные средства господдержки, но и вовлекать все больше региональных и российских предприятий в производство металлообрабатывающего оборудования. Региональная кооперация даст возможность увеличить объемы производства и долю локализации, совершенствовать выпускаемое оборудование и повышать его качество. Помимо этого, кооперационные связи предприятий создают благоприятные условия для развития промышленности в России.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное