В Пензенской области началась активная подготовка к отопительному сезону

До 15 сентября все объекты должны быть готовы к подаче тепла

В Пензенской области началась активная подготовка к отопительному сезону

В Пензенской области началась активная подготовка к предстоящему отопительному сезону. Об этом 2 августа 2021 на оперативном совещании заявил врио министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения региона Михаил Панюхин.

На особом  контроле находится Пенза, в областном центре необходимо усилить работу в отношении некоторых управляющих компаний.

— Особое внимание ПАО «Т Плюс». Из 16 мероприятий по подготовке оборудования, выполнено  только 4. Кроме того, в Пензе мэрия должна поставить на баланс  21 км  сетей, которые сейчас являются бесхозными, — отметил Панюхин.

Также по его словам, есть сложность в подготовке к зиме в Кузнецке. Городу  выделены деньги на ремонт тепловых сетей — в общей сложности  9 млн руб. Но  работы еще не начаты. Документы находятся на согласовании и оформлении.

— До 15 сентября все объекты должны быть готовы к подаче тепла. Отдельно скажу о том, что  просроченная задолженность за газ на данный момент составляет  1,2 млрд руб., — отметил он.

Олег Мельниченко поинтересовался у главы городской администрации Пензы Андрея Лузгина, когда в городе будут налажена системная работа по разрытиям.

— «Т Плюс» отстает от графика работ по Московской и проспекту Победы на полтора месяца. Когда они нагонят сроки, то силы перекинут и на другие объекты. У нас в отношении них предписания на 101 разрытие. К сентябрю все эти работы должны быть завершены, — пообещал Лузгин.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное