В рамках донорской акции в Пензе наполнили «Сундук храбрости»

В рамках донорской акции в Пензе наполнили «Сундук храбрости»

И собрали для детей более 30 литров крови и ее компонентов

Совместная донорская акция Пензенской областной станции переливания крови и волонтерского движения «Мы с тобой!» «Доноры — детям!» состоялась в Пензе 15 сентября 2015 года.
Все пришедшие на Станцию переливания крови могли сдать кровь для маленьких пациентов детского гематологического отделения онкодиспансера.

Как отмечают в областном Минздраве, детям с онкогематологическими заболеваниями компоненты крови требуются постоянно, от этого зависит их жизнь.

— Сегодня я сдала кровь впервые, это не больно и не страшно. И в силах каждого из нас сдать совсем немного крови и дать больному ребенку надежду на выздоровление, — говорит руководитель волонтерского движения «Мы с тобой!» Анна Шалункина.

Кроме сдачи крови, пензенцы смогли принять участие в наполнении «Сундука храбрости». Это огромная коробка с игрушками, канцелярскими принадлежностями, книгами, наборами для творчества, которые так необходимы детям, находящимся на длительном лечении в онкодиспансере.

В акции приняли участие более 70 человек, 69 из них стали донорами, было заготовлено более 32 л крови и ее компонентов. Также полностью заполнен «Сундук храбрости».

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное