В Пензенской области зарегистрирован заболевший корью
Еще у четырех человек подозревают эту болезнь.
Случаи кори на территории области не регистрировались с 2006 года. Однако в связи с ее распространением в Европейском регионе и странах ближнего зарубежья возросла частота инфицирования россиян во время зарубежных поездок и завоза этой инфекции на территорию России.
— 30 августа зарегистрирован подтвержденный лабораторно случай кори у жителя Пензенской области, вернувшегося из туристической поездки в Испанию, — сообщает Роспотребнадзор по Пензенской области.
По данным на 5 сентября подозрения на заболевание корью зарегистрированы у четырех пензенцев.
— Из-за несвоевременного обращения за медицинской помощью широким кругом контактных лиц (на работе, дома) и поздней госпитализации больного, возрастает опасность возникновения вторичных случаев кори среди жителей региона, — добавляют в пресс-службе ведомства.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

