В Пензенской области за три года с помощью ЭКО родилось 500 детей

В Пензенской области за три года с помощью ЭКО родилось 500 детей

В 2016 году направление на процедуру получили 700 пар

В понедельник, 12 декабря, Иван Белозерцев принял участие в совещании под председательством Дмитрия Медведева, которое состоялось в Оренбурге. На повестке дня стояли вопросы охраны здоровья матери и ребенка.

По словам председателя правительства РФ, работа по программе охраны материнства и детства, по созданию перинатальных центров началась приблизительно 10 лет назад.

— Сейчас эта программа реализована практически по всей стране, — отметил Дмитрий Медведев на совещании в Оренбурге 12 декабря.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Пензенской области медицинскую помощь женщинам в период беременности оказывают 29 медицинских организаций. Помощь в родах — семь.

Кроме того, при женской консультации детской больницы им. Филатова с апреля 2015 года работает Центр медико-социальной поддержки беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего в семи медицинских организациях области функционирует девять медико-социальных кабинетов.

— В текущем году 700 супружеских пар получили направление на процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). За последние три года с использованием данного метода на территории региона родилось 500 детей, — добавляют в ведомстве.

ЦИФРЫ

Ежегодно в медико-социальных кабинетах консультируется более 10 тысяч женщин. За период работы медико-социальных кабинетов отказались от прерывания беременности  1383  женщины.

 

Читайте также:

В Пензе заболеваемость РВИ выросла почти на 50%

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное