В Пензенской области главврачи районных больниц отправятся в села

В Пензенской области главврачи районных больниц отправятся в села

Об этом говорили на межведомственной комиссии по демографии

Руководители медицинских учреждений в районах Пензенской области должны активнее работать с населением. Об этом 5 мая на областной межведомственной комиссии по демографии сказал вице-губернатор Валерий Савин.

— Вопросов к работе больниц, амбулаторий и ФАПов на местах возникает очень много. Проводите работу с жителями на местах. Оказывайте помощь, проводите приемы, ведите разъяснительную работу, — обратился он по видеоконференцсвязи к главным врачам районных больниц.

Главврачам было рекомендовано составить графики выезда в каждое поселение. Встречи с жителями, как было сказано на заседании, должны пройти в течение июня – июля.
Валерий Савин напомнил о поручении губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева — сохранить фельдшерско-акушерские пункты в небольших поселениях с помощью государственно-частного партнерства.

— На сегодняшний день есть ФАПы в Башмаковском и Бековском районах, где все имущество передано муниципалитету, который договаривается с бизнесом и находит источник финансирования содержания этих объектов, — обратился Валерий Савин к главам районных администраций.

Участники заседания также обсудили меры по улучшению демографической ситуации и снижению смертности населения в Сердобском и Мокшанском районах.

 

Читайте также:

В Пензе 13 мая пройдет «День акушера-гинеколога»

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное