В Пензе пройдет форум инновационных технологий в области медицины

В Пензе пройдет форум инновационных технологий в области медицины

Участники подали 250 заявок.

Пензенская область выступила с инициативой проведения межрегионального форума инновационных технологий в медицинской сфере, сообщает пресс-служба регионального правительства. 17-18 марта на территории региона соберутся производители медицинских изделий и лекарственных средств, представители научного сообщества, органов власти, государственных корпораций, общественных и профессиональных объединений, инвестиционных и IT–компаний, институтов развития для обсуждения наиболее эффективных моделей внедрения инновационных технологий в производство в сфере медицинской и фармацевтической промышленности.

— Мы рассчитываем, что данное мероприятие даст определенное направление в развитии инновационного кластера высокотехнологичных медицинских изделий и технологий. Предпосылки для этого в Пензенской области уже есть, — указал заместитель председателя правительства — начальник Управления инновационной политики Пензенской области — Юрий Кривов.

Основой для формирования современного медицинского кластера в регионе Юрий Кривов назвал Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, технопарк высоких технологий, научную базу Пензенского государственного университета, а также предприятия по выпуску медицинских изделий.

К настоящему времени на участие в форуме подали заявки более 250 человек, из них более 80 представляют другие регионы РФ. Ожидается, что в обсуждении обозначенных вопросов примут участие представители 164 организаций 17 регионов России.

— В Пензенскую область приедут представители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Кемерово, Уфы, Томска, Самары, Нижнего Новгорода и других регионов. Мы надеемся, что в рамках форума пройдут конструктивные переговоры о возможных корпоративных проектах, — сообщил Юрий Кривов.

Зампред правительства также добавил, что на форум в Пензу прибудут и иностранные гости. Планируется, что в рамках иероприятия будет подписано не менее четырех документов о разностороннем сотрудничестве.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное