В Пензе произошел рост заболеваемости ОРВИ

В Пензе произошел рост заболеваемости ОРВИ

Среди школьников есть превышение эпидпорога

В настоящее время в Пензенской области против гриппа привито более 268 тыс. человек (48% от годового плана). Завершить вакцинацию должны до 25 ноября. Об этом на заседании областного правительства в понедельник, 26 сентября, доложил министр здравоохранения региона Владимир Стрючков.

— 97% медикаментов, необходимых для оказания медпомощи пациентов в стационарах уже закуплено. Кроме того закуплено необходимое оборудование для оказания реанимационной помощи, — поведал министр. — За прошедшую неделю произошел рост заболеваемости ОРВИ. Но по нашим прогнозам, эпидсезон будет управляемым. В одной из возрастных групп — среди школьников Пензы есть превышение порога заболеваемости. Но этого и следовало ожидать, так как дети пошли в школу.

После доклада губернатор предложил находящимся в зале (а это несколько десятков человек) поднять руку тем, кто сделал прививку против гриппа. Подняли всего лишь шесть человек.

— Даже губернатору не предложили прийти и сделать прививку. Это пример того что говорим мы одно, а на деле другое, — отметил Иван Белозерцев. — Нужно активизировать эту работу.

 

Читайте также:

Состоялись торги по оборудованию в пензенский перинатальный центр

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное