В Спутнике будет работать мобильный пункт вакцинации от коронавируса

Мобильный пункт вакцинации будет работать с 11 по 14 июня

В Спутнике будет работать мобильный пункт вакцинации от коронавируса

В Спутнике открывается мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Пензенской области.

— Мобильный пункт вакцинации будет работать с 11 по 14 июня, с 13 до 18.00, около главного входа в «Парк Спутник» (микрорайон «Город Спутник», с. Засечное), — уточнили в пресс-службе.

Привиться можно при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС. Вакцинацию проведут специалисты Пензенской районной больницы в передвижном медицинском комплексе. 
Перед прививкой пришедших осмотрит врач, измерит им температуру,  уровень артериального давления, соберет анамнез и сведения о контактах с инфицированными. Прививки будут проводиться вакцинами «Гам – Ковид – Вак» (Спутник V) и «ЭпиВакКорона».  

К проведению акции привлекли волонтеров-медиков, которые будут информировать граждан о возможности вакцинации. 

Напомним, что в Пензенской области с 4 июня 2021 года стартовал широкомасштабный проект #ВакцинаЖизнь. Его участники стали медицинские работники, сделавшие прививку,  которые собственным примером демонстрируют гражданам безопасность и эффективность вакцин.

Добавим, что в субботу, 12 июня, на сцене на Фонтанной площади с обращением к жителям выступит главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава Пензенской области Елена Власова. 

В настоящее время в Пензе открыты 27 площадок вакцинации от коронавируса.
 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное