В сосудистый центр больницы Захарьина поступило 65 новых кроватей
– Кровати очень функциональны. Их отличает то, что все части подвижны. Пациента можно поднять на определённую высоту, чтобы персоналу было удобно выполнять манипуляции. Кроме того, мы можем перевозить пациентов в случае необходимости проведения исследований, – сказал главный врач Андрей Кибиткин.
Напомним, в январе в больницу уже пришли прикроватные кресла с высокими спинками и опускающимися подлокотниками, а также массажные столы, стабилплатформа и аппарат для восстановления мышечной силы для мелких мышц.
– Новое оборудование, безусловно, поможет обеспечить пребывание наших пациентов в стенах больницы более комфортным, ускорить процесс лечения и реабилитации, почувствовать себя «как дома», насколько это возможно, - добавил Андрей Кибиткин.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенец получил компенсацию после нападения собаки
Владелец собаки нарушил правила содержания питомца
Как прошел День поля в Каменском районе — фото
Пензенцев угощали окрошкой, блинами, медом, шашлыком, национальными блюдами
В Пензенском планетарии зрителям показали спектакль «По следам мастера»
Постановщик и исполнитель — актер театра «Доктора Дапертутто» Алексей ВодопьяновКинозал «Ласточка» в Шемышейке за полгода посетили 3,5 тысячи раз
Концерты в Пензе в октябре 2025: Диана Арбенина, Света и еще 14 звезд
Новые модельные библиотеки Пензенской области пополнились литературой
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18, 19 и 20 июля 2025: вечер памяти Михаила Горшенева и концерт Андрея Шейко

В Пензе новобрачные прошли обследование по «Сертификату здоровья молодоженов»
Его проводят в перинатальном центре
1,65 млрд бонусов за полгода получили предприниматели от СберБизнес Спасибо
Теперь предприниматели могут возмещать стоимость умных устройств и страховку бонусами программы лояльности Сбера
Избиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Горожане получили незамедлительный отклик и помощь
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
С ним встретился губернатор Олег МельниченкоМельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок
Артем Гусев назначен начальником отдела организационно-контрольной работы мэрии Пензы
Олег Мельниченко провел встречу с депутатом Госдумы Сергеем Морозовым