В Пензенскую область доставили первую партию детской вакцины от ковида
В ближайшие дни 720 комплектов вакцины распределят по больницам
В Пензенскую область 24 января 2022 поступило 720 комплектов детской вакцины против коронавируса. Это первая партия.В ближайшие дни, как сообщили в пресс-службе минздрава региона, она будет распределена в медицинские организации области.
Детская вакцина представляет собой 1/5 дозы взрослого препарата и предназначена для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Вакцина также двухкомпонентная.
В минздраве области подчеркнули, что вакцина безопасна, что показали клинические испытания.
Вакцинация несовершеннолетних проводится только на добровольной основе. Для прививки необходимо письменное заявление родителей или законных представителей ребенка и их добровольное информированное согласие для детей от 12 до 15 лет. Подростки в возрасте от 15 до 17 лет подписывают информированное согласие самостоятельно.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Елена КУЗНЕЦОВА,

На Тихвинской ярмарке устроили пикник в стиле дворянского отдыха
А еще здесь играли в крокет и не только