В Пензенской области высокотехнологичную медпомощь оказали 5853 раза

Самым дорогостоящим видом ВМП стало выхаживание новорожденных

В Пензенской области высокотехнологичную медпомощь оказали 5853 раза

В 2021 году высокотехнологичную медпомощь в рамках Территориальной программы ОМС Пензенской области оказали 5853 раза. Общая сумма средств обязательного медицинского страхования, направленная на оказание ВМП, составила более 917 млн. рублей.

На территории региона такой вид медпомощи оказывали 12 медорганизаций, из них 4 частной формы собственности. Больше всего высокотехнологичных операций было проведено в Пензенской областной клинической больнице. В этом медучреждении получили лечение 2289 пациентов. В Областном онкодиспансере ВМП оказывали 1918 раз.

Высокотехнологичная медицинская помощь пензенцы получили и за пределами региона — 419 раз. Чаще всего жители области выезжали в Москву, Санкт-Петербург, Тамбовскую и Самарскую области.

Самым дорогостоящим видом ВМП, оказанным в медорганизациях на территории Пензенской области, стало выхаживание новорожденных до 1 кг стоимостью более 530 тысяч рублей за 1 случай.

В ТФОМС региона напоминают: если необходима консультация, касающаяся получения ВМП по полису ОМС, можно обратиться по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44.

Звонок — бесплатный.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное