В Пензенской области прививку от covid-19 получили 1,5 тысячи человек
— Очень не хочется болеть и сидеть дома в изоляции. Я сама медицинский работник и знаю, что обезопасить себя от заражения можно только сделав прививку, — говорит 82-летняя Татьяна Дружинина
Перед уколом пациента осматривает терапевта, оценивая состояние его здоровья. Измерение температуры, определение уровня сатурации и давления, заполнение анкеты о самочувствии и контактах с инфекционными больными за последние две недели.
— Важно — не ходить на прививку при обострении хронических заболеваний, необходимо дождаться ремиссии, — подчеркивает врач терапевт поликлиники №2 Юлия Кавтасьева.
Как уточнили в Минздрава, в Пензенскую область поставлено 17692 дозы вакцины «Спутник V». В феврале ожидается поставка еще 28600 доз.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО


