В Пензенской области при поддержке Сбербанка будет реализована Программа по развитию охраны окружающей среды

В Пензенской области при поддержке Сбербанка будет реализована Программа по развитию охраны окружающей среды

Пензенское отделение Сбербанка и региональное министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Его главная задача — разработка и реализация совместных инициатив в сфере охраны окружающей среды, а также формирование благоприятных условий для привлечения потенциальных инвесторов с целью реализации национальных и региональных проектов в сфере экологии.

Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением Сбербанка: 

— Сбербанк активно участвует в различных экологических акциях и проектах, направленных на уменьшение загрязнения окружающей среды. Мы также уделяем большое внимание заботе о сотрудниках и клиентах, участвуем в общественной жизни региона. Не только экология, но и в целом вопросы устойчивого развития занимают важное место в стратегии и культуре нашей компании. Уверена, что подписание данного соглашения положит начало долгосрочному сотрудничеству между Сбербанком и Минлесхозом в реализации национальных проектов в области экологии на территории Пензенской области.

Александр Москвин, министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области:

— Подписание соглашения будет способствовать реализации региональных программ в рамках национального проекта «Экология». В частности, это позволит проводить совместную работу по внедрению новых технологий в сфере охраны окружающей среды.

Забота об окружающей среде, сохранение природного богатства, минимизация энергопотребления и формирование «зеленой» экономики – ключевые экологические направления в рамках ESG-стратегии Сбербанка. Совместно со своими партнерами Сбербанк увеличивает количество зеленых насаждений в стране, проводит просветительские мероприятия для молодежи, различные экологические акции и мероприятия, финансирует целый ряд инновационных проектов в сфере возобновляемой энергетики и многое другое. Следуя «зеленым» принципам в своей работе Сбербанк также выступает за раздельный сбор мусора и его переработку, отказ от пластика и переход на безбумажные технологии. Помимо экологии в рамках реализации комплексной ESG-стратегии Сбербанк фокусируется на ответственном инвестировании, создании равной доступности всех продуктов и услуг для клиентов, обеспечении инклюзивности физических офисов и цифровой среды, развитии человеческого капитала.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное