В Пензенской области диспансеризацию прошли 88,2% от подлежащих осмотру
Если во время обследования будут обнаружены какие-либо отклонения, человек будет поставлен на диспансерный учет.
— С начала года диспансерное наблюдение было установлено за 76,6 тыс. пациентов, причем у более чем 4 тыс. из них заболевания были обнаружены впервые. Среди лидирующих патологий — болезни системы кровообращения (1934 случая), эндокринной системы (870 случаев), органов пищеварения (349 случаев), мочеполовой системы (210 случаев), — сообщили в пресс-службе ТФОМС Пензенской области.
Всего диспансеризацию прошли почти 159 тыс. человек, что составляет 88,2% от общего числа застрахованных, подлежащих осмотру в 2019 году.
Напомним, что все застрахованные граждане начиная с 18 лет могут проходить диспансеризацию раз в три года, начиная с 40 лет — ежегодно. Чтобы пройти обследование, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.
Отметим, что губернатор Иван Белозерцев неоднократно заявлял о важности диспансеризации населения и об исключении формального подхода к исследованиям со стороны обеих сторон, а также предлагал организовывать выезды медиков на крупные предприятия.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму