В Пензенской области число заболевших коронавирусом перевалило за 50

В Пензенской области число заболевших коронавирусом перевалило за 50

По данным на утро 7 апреля 2020, в Пензенской области COVID-19 подтвержден уже у 51 человека (один мужчина ранее скончался, одна женщина вылечилась). Как сообщили в оперативном штабе, сегодня пришли результаты тестов 19 человек, которые ранее были направлены в референс-центр в Москву.

В общей сложности в настоящее время 43 случая коронавируса подтверждены в Пензе, два — в Заречном и по одному в Кузнецке, Наровчате, Бессоновке, Городищенском и Белинском районах. Возраст пациентов — от 29 лет до 81 года, но, преимущественно, 60+. 

Все заболевшие коронавирусом продолжают лечение в областном клиническом центре специализированных видов медпомощи на ул. Красной, 23 в Пензе. Двое из них на аппаратах ИВЛ.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, ближний круг заболевших изолирован. Подъезды, где зафиксированы случаи подозрительных заболеваний, находятся на карантине. 

— Ситуация ожидаема и контролируема, рассматриваются все сценарии развития, что важно. Пик заболеваемости, по мнению эпидемиологов, не пройден, — говорят в оперштабе.

Напомним, что в Пензенской области продолжает действовать режим самоизоляции. Оставайтесь дома, чтобы оградить себя и своих близких от вируса.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное