Вылечившаяся от коронавируса пензячка вышла на связь

Вылечившаяся от коронавируса пензячка вышла на связь

Вечером 4 апреля 2020 депутат Законодательного собрания Пензенской области, чья супруга вылечилась от коронавируса, разместил на своей странице в Facebook ее обращение к сотрудникам Центра специализированных видов медпомощи: 

«Хочу сказать Огромное Спасибо своему лечащему врачу и всем врачам и медперсоналу, работающим в больнице КИМ, из которой я сегодня выписалась. Они делают все возможное и невозможное, и делают это очень профессионально. Работать им приходиться почти круглосуточно. И зачастую, не только бороться с болезнью, но и заниматься психологическим состоянием пациентов. И они находят слова поддержки, так необходимые в такой ситуации. Это сильные и отважные люди. С ними я чувствовала себя защищенной. Я благодарна всем тем, кто помог мне в такой непростой ситуации».

Также народный избранник рассказал, что врачи рекомендовали его жене провести дома минимум две недели в режиме реабилитации. 

О том, что у женщины был подтвержден COVID-19, стало известно 17 марта. 3 апреля ее супруг уточнил, что пришли последние отрицательные тесты на коронавирус. В день выписки 4 апреля пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина сообщила, что ни один человек из контактной группы данной гражданки в 244 человека не заболел.

В Пензе с 17 марта по 3 апреля 2020 COVID-19 был подтвержден у 27 человек, один из пациентов скончался (у него было много тяжелых хронических заболеваний). В регионе введен режим повышенной готовности, а также режим обязательной самоизоляции — до 30 апреля.  

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное