В Пензенской области 25 сентября озвучили число заболевших коронавирусом

В Пензенской области 25 сентября озвучили число заболевших коронавирусом

По данным на утро 25 сентября 2020 COVID-19 в Пензенской области был подтвержден у 10433 человек. Плюс 91 новый случай за сутки.

Как сообщает портал СтопКоронавирус.РФ, в настоящее время в нашем регионе 1619 активных больных. 8688 пациентов выздоровели, 126 скончались

В Пензенской области в связи с распространением коронавирусной инфекции до 1 октября продолжает действовать режим повышенной готовности. Он предусматривает ношение средств индивидуальной защиты в местах массового скопления людей — в магазинах, транспорте, а также соблюдение режима самоизоляции для групп людей, наиболее подверженных заболеванию коронавирусом — в возрасте 65+, имеющих некоторые хронические заболевания.

Но степень социальной ответственности не одинаково высока у всех жителей области. Примером сознательности являются жители Заречного. Так, в автобусе, следующем из закрытого города в Пензу, практически не увидишь человека без маски. Строго относятся к наличию СИЗ у покупателей в крупном строительном гипермаркете мировой сети в Арбеково.

Но в целом люди явно расслабились. В магазинах, даже при настойчиво звучащих из громкоговорителей объявлениях о недопустимости посещения торгового центра без масок, люди совершают покупки без них. Да и сотрудники не настаивают.

Приближается холодное время года. На фоне сезонной заболеваемости гриппом возможно и увеличение числа заболевших коронавирусом. Цифры уже идут вверх. Обезопасить себя может каждый: пользуйтесь масками, перчатками, обрабатывайте руки дезсредствами при посещении людных мест. Ну и сделайте прививку от гриппа. А пожилым людям по-прежнему лучше оставаться дома. Даже работающим — для работников 65+ предусмотрен больничный.

Где в Пензе можно сдать анализ на коронавирус и антитела читайте здесь.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное