В пензенском Минздраве рассказали о судьбе «Солнышка»
Санаторий специализируется на оказании помощи детям по профилям лор-заболевания и неврология. Он рассчитан на 90 мест. В качестве альтернативы детям предлагают проведение курсов реабилитации в дневных стационарах в областной детской больнице (где имеется 50 коек) и в городской детской поликлинике. Направление можно получить у участкового педиатра.
— Планы по реорганизации санатория были. Но никто не ожидал, что произойдет это так быстро из-за состояния здания, — пояснила Марина Александровна. — Повторю: мы не закрыли учреждение, а приостановили его работу. В настоящий момент ищем здание, которое отвечало бы всем необходимым требованиям, чтобы сохранить «Солнышко» в статусе, максимально близком к существовавшему.
На встрече с представителями Минздрава присутствовали родители детей, которые часто обращались к услугам специалистов санатория. Они обратили внимание на то, что предлагаемая альтернатива неэффективна для детей, которым необходима помощь логопедов. Причем именно тех, кто работает с ребятишками в «Солнышке».
По словам замминистра, будет решаться вопрос о приеме постоянных пациентов по этому профилю сотрудниками санатория в других лечебных учреждениях.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

