В Пензе контакт-центр городской поликлиники принимает 4 тыс. звонков в день

В Пензе контакт-центр городской поликлиники принимает 4 тыс. звонков в день

Во вторник, 1 декабря 2020, губернатор Пензенской области побывал на станции скорой помощи, на базе которой работает call-центр городской поликлиники. По словам министра здравоохранения региона Александра Никишина в настоящее время за сутки сюда обращаются до 4 тысяч человек. Звонки принимают 90 человек, в том числе студенты-медики ежедневно с 7.30 до 20.00.

— Одна девушка сказала, что врач в течение суток не может прийти к пациенту. Приходит на следующий день, это небольшая беда, но наша задача, чтобы врач приходил к пациенту в течение дня вызова, — нацелил Иван Белозерцев.

По его словам, важно, что есть вторая группа, которая проверяет и анализирует, делает звонки заболевшим, с которыми уже пообщались специалисты. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, здесь же работает центр диспетчеризации скорой помощи.

— У нас среднее время прибытия машин скорой помощи составляет 40-45 минут. Это неплохой результат. В первую очередь, скорая должна приезжать к тяжелым больным, в том числе, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, — добавил глава региона, отметив, что все вопросы еще решены и нужно сокращать времени ожидания врачей.

По данным на утро 1 декабря в Пензенской области выявлено 163 новых случая заболевания коронавирусом.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное