В соцсетях появился рассказ пациентки Городищенской РБ

В соцсетях появился рассказ пациентки Городищенской РБ

Бывшая пациентка Городищенской районной больницы Галина Г., рассказала, как ее лечили в данном медицинском учреждении от COVID-19. Письмо женщины пензенский Минздрав опубликовал в своей группе в ВК.

Галина рассказывает, что лежала в неврологическом отделении в «красной зоне». Заведующий — Алексей Каргин [сейчас возглавляет Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн] «сам проходил по палатам, узнавал у больных как дела. Он уверен в своем коллективе, он не прячется от людей. Сказал медсестрам, чтобы в каждой палате был его номер мобильного телефона, чтобы больные при проблеме звонили ему напрямую». 

Отдельные слова были сказаны в адрес лечащего врача Юсефа Панчеева: «Настоящий врач с большой буквы. Болезнь у нас тяжелая, мы все напуганы. Он же каждому все объяснит, почему меняются показатели, обязательно успокоит, ответит на все вопросы. Столько доброты у этого врача, сразу становится спокойнее».

Про младший медицинский персонал: «Медсестер как по конкурсу отбирали. Работают в такое тяжелое время, в этих костюмах, как им тяжело, но мы не услышали ни одного грубого слова, ни от одной медсестры. Где это видано, чтобы все до одной медсестры были такими добрыми, только в этой больнице». 

Также Галина поблагодарила санитарок, которые «трут и трут», за чистоту в больнице.

«Низкий поклон таким медицинским работникам. Очень хочется, чтобы они сами не болели, здоровья им всем. Вот таким больницам надо помогать», — призывает благодарная пациентка.

По данным на вечер 30 ноября 2020 коронавирус в Пензенской области по официальным данным забрал 243 жизни.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное