В Пензе для врачей, обслуживающих вызовы на дому, выделено 50 машин

В Пензе для врачей, обслуживающих вызовы на дому, выделено 50 машин

Сегодня, 2 ноября 2020 года, главврач Пензенской городской поликлиники Владимир Марков рассказал, как решается вопрос обеспечения транспортом медиков, обслуживающих вызовы на дому. По его словам, в день в поликлинику поступает около 2500 тысяч звонков, а в некоторые дни — до 2900. Для того, чтобы успеть ко всем пациентам, врачи должны быть мобильными.

— Мы обратились к губернатору с просьбой выделить дополнительные транспортные средства, — рассказал Владимир Валентинович. — И нам на прошлой неделе выделили 5 машин из городского АТП и 4 машины из гаража правительства области. 

Всего за несколько дней они выехали на 755 вызовов.

— Мы теперь можем обслужить больше вызовов и сделать это гораздо быстрее, — уверена медсестра поликлиники Светлана Антонова.

Вместе с 20 машинами, которые ранее работали на вызовах, и 21 работающим по договору такси теперь медиков домой к пациентам доставляют 50 автомобилей.

— Наша задача — обслуживать все поступающие вызовы в тот же день. Но если больной обращается после 16.00, то на следующий, — говорит Владимир Марков.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное