В детской больнице им. Филатова могут на 50% увеличить плановую госпитализацию

В детской больнице им. Филатова могут на 50% увеличить плановую госпитализацию

Во вторник, 27 октября, Иван Белозерцев оценил завершающуюся реконструкцию корпусов детской больницы им. Филатова в Пензе. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию до конца 2020.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, работы начались в 2019 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На модернизацию было направлено свыше 576 млн рублей, из которых 530 млн. рублей – из федерального бюджета.

В настоящее время в уже действующих корпусах проходят лечение дети разных возрастов. Как отметил глава региона, «условия хорошие, персонал обучен».

— Мы можем дополнительно увеличить плановую госпитализацию на 50%. Безопасность детей в плановых отделениях строго соблюдается, все противоэпидемические меры, включая изоляцию и дистанцирование, обеспечены необходимые условия для пребывания мам и детей. Дети с инфекционными заболеваниями изолированы от остальных, — рассказал главврач Максим Баженов.

Также губернатор уточнил, что в больнице продолжается установка самого современного оборудования: магнитного томографа, аппаратов КТ и УЗИ.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное