У пензенцев могут возникнуть трудности с записью к врачу

У пензенцев могут возникнуть трудности с записью к врачу

Региональный Минздрав сообщает, что это временно

Министерство здравоохранения Пензенской области обращает внимание жителей региона и приносит извинения за сложности в работе информационного портала записи на прием к врачу пенза-доктор.рф.

— Они носят временный характер и связаны с созданием новых электронных сервисов для населения: личный кабинет «Мое здоровье» и единая электронная медицинская карта гражданина, — рассказали в ведомстве.

Личный кабинет пациента даст возможность гражданину собрать в одном месте все сведения об участке, к которому он прикреплен, участковом враче, о совершенных и планируемых визитах в медицинские организации. Подобный информационный ресурс позволит человеку облегчить запись на прием в медицинскую организацию.

Например, больше не нужно будет повторять ввод данных о себе при каждой записи, все сведения будут храниться в личном кабинете. Кроме того, к одному личному кабинету имеется возможность прикрепления нескольких человек, что позволит упростить запись к врачу своих родных и близких.

— С 18 сентября начнет свою работу обновленный региональный портал для записи на прием к врачу для двух медицинских организаций города: городская поликлиника для взрослого населения и городская детская поликлиника, — уточнили в министерстве. — Переход на новое программное обеспечение может сопровождаться появлением ошибок, сбоями в работе сервиса.

Продолжат работать телефоны единых контакт-центров: для взрослого населения Пензы 999-130 и для детского населения 990-130, а также телефоны регистратур.

При возникновении вопросов по работе с новым порталом и ошибок при регистрации в личном кабинете можно обращаться в службу технической поддержки: (8412) 63-96-06. Режим работы с 9.00 до 18.00.

 

Читайте также:

В Пензе оториноларингологи и неврологи примут детей 16 сентября

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное