Стало известно, во сколько обходится лечение пензенца с COVID-19 по полису ОМС

Стало известно, во сколько обходится лечение пензенца с COVID-19 по полису ОМС

В Пензенском ТФОМС рассказали, во сколько обходится лечение одного пациента с коронавирусной инфекцией в стационаре по полису ОМС.

Например, стоимость одного теста на COVID-19 составляет 751,59 рублей. Его проходят по назначению врача или перед госпитализацией в стационар. Тесты проводятся в следующих медицинских организациях: Пензенский областной центр специализированных видов медицинской помощи, Пензенская областной клинический центр крови, ПОКБ им.Н.Н. Бурденко, ОДКБ им.Н.Ф. Филатова, КБ «РЖД-Медицина» г.Пенза, ФЦССХ МЗ РФ (г.Пенза) Нижнеломовская МРБ, Кузнецкая межрайонная детская больница.

— На лечение одного больного COVID-19 в стационаре из средств ОМС направляется от 90 до 180 тысяч рублей, в зависти от тяжести состояния пациента и уровня медорганизации, — отметили в пресс-службе ведомства.    

При этом отмечается, что обследование на COVID-19 контактных лиц, не имеющих симптомов инфекционного заболевания, а также граждан, прибывших из других субъектов РФ или стран,  не финансируется за счет средств обязательного медицинского страхования. Обеспечение лекарствами больных COVID-19 и проходящих лечение на дому также не оплачивается из средств ОМС.

Получить консультацию специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону: 8-800-100- 80-44 (звонок бесплатный). 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное