Стала известна статистика коронавируса в Пензе и районах области на 1 октября

В регионе за сутки выявили 254 новых случаев ковида

Стала известна статистика коронавируса в Пензе и районах области на 1 октября

Стала известна статистика коронавируса в Пензе на 1 октября 2021 года. По данным Оперативного Штаба региона, в областном центре за прошедшие сутки выявили 110 новых случаев болезни.

География распространения ковида по районам Пензенской области выглядит следующим образом: 35 заболевших зафиксировали в Пензенском районе, 20 — в Кузнецком, 19 — в Бессоновском, 14 — в Нижнеломовском, 11 — в Мокшанском, 10 — в Лунинском районах, 9— в городе Заречный. 

Кроме того, за минувшие 24 часа опасную болезнь обнаружили у 7 жителей Иссинского района, у 6 — Белинского, у 3 — из Башмаковского, Городищенского и Каменского, у 2 жителей Наровчатского районов. По 1 случаю заболевания ковидом выявили в Спасском, Никольском и Пачелмском районах области. 

Общее количество новых случаев коронавируса за сутки на территории региона — 254. Это новый антирекорд по количеству заболевших в Пензенской области.

Напомним, что в настоящее время на территории региона продолжается прививочная кампания. Адреса и телефоны пунктов вакцинациив Пензе и области можно найти ЗДЕСЬ.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное