В Пензенской области от коронавируса умерла беременная женщина

Врачи призывают вакцинироваться членов семей беременных женщин

В Пензенской области от коронавируса умерла беременная женщина

В Пензенской области от коронавируса умерла беременная женщина. Об этом рассказала в программе «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24. Пенза» врио заместителя министра здравоохранения региона Марина Воробьева.

— Мы потеряли двух женщин. Одна погибла у нас во время беременности, другая – после родов. Это трагедия для всего пензенского здравоохранения, — подчеркнула специалист.

Марина Воробьева отметила, что высокая смертность от коронавируса среди беременных начиная с июля зафиксировали почти во всех регионах России.

Сначала врачи боялись использовать агрессивную терапию в лечении беременных. Однако теперь, по словам специалиста, медики поняли, что подойдет только «тяжелая артиллерия».

Если в прошлом году женщины «в положении» переносили коронавирус достаточно легко, то в этом году болезнь протекает тяжело. В Пензенской области зафиксировали 11 таких случаев.

По словам Марины Воробьевой, женщинам лучше делать прививку примерно за два месяца до наступления беременности. Кроме того, специалист призвала вакцинироваться членов их семей, чтобы не подвергать опасности жизнь матери и ребенка.

Ранее мы сообщали, что в Пензенской области планируют вакцинировать от ковида подростков.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное