Служба крови Пензенский области — победитель конкурса «СоУчастие»

Служба крови Пензенский области — победитель конкурса «СоУчастие»

Это уже третья победа Пензенского областного клинического центра крови

На днях в Общественной палате РФ состоялась церемония награждения победителей конкурса Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие». Среди победителей — Пензенский областной клинический центр крови.

— В этом году на конкурс премии «СоУчастие» было подано свыше 350 заявок из всех федеральных округов России. Мы участвовали в пяти  номинациях, — рассказала главврач Татьяна Крылова. — В номинации «Равнодушных нет» с проектом «Донорство — шаг в будущее» заняли первое место. В своей работе постарались отобразить все аспекты деятельности Службы крови нашего региона. Это работа с подрастающим поколением, с волонтерскими организациями и с донороспособным населением.

Стоит отметить, что победителем конкурса Пензенский областной клинический центр крови становится третий год подряд.

СПРАВКА «ПП»

Премия «СоУчастие»  учреждена в 2010 г. Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации. Она призвана способствовать повышению значимости деятельности организаций, занимающихся развитием донорства крови и пропагандой здорового образа жизни в России, формированию отношения к донорству крови как абсолютной норме цивилизованного общества.

 

Читайте также:

Пензенским пациентам диализных центров дадут денег на проезд

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное