Сегодня в Пензе - день без табака

Сегодня в Пензе - день без табака

31 мая 2010 года Минздравсоцразвития России проводит всероссийскую акцию «День отказа от курения. Навсегда». Призывает всех тех, кто хочет бросить курить, расстаться с этой вредной привычкой.

Акция приурочена ко дню, объявленному Всемирной организацией здравоохранения Всемирным днем без табака. В этом году он приходится на понедельник – тот самый день недели, когда принято «начинать новую жизнь».

У всех желающих пензенцев появится прекрасная возможность бросить курить вместе с тысячами других людей, кому не безразлично собственное здоровье. При этом, отказаться от курения не в одиночку, а заручившись поддержкой также бросающих курить, будет намного легче.

— Статистика звонков на «горячую линию» по вопросам здорового питания, отказа от табака и работы центров здоровья показывает, что из порядка 30 тысяч звонков, поступающих ежемесячно, 95 процентов относятся к теме табакокурения. Более того, половина обратившихся на «горячую линию» интересуются методами отказа от курения, — рассказали «Пензенской правде» в областном Минздраве.- По всей стране работают Центры здоровья, где также можно получить персональные рекомендации по отказу от курения. Есть они в нашей области.

Центры здоровья, открытые в Пензенской области в рамках нацпроекта «Здоровье»:

1. Центр здоровья, расположенный в диагностическом центре Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко (г. Пенза, ул. Тамбовская/Богданова, 32/53а, телефон 59-16-51);

2. Центр здоровья Городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина (г. Пенза, ул. Стасова, 7, телефон 43-16-70);
3. Центр здоровья Городской больницы №3 (г. Пенза, ул. Набережная мойки, 51, телефон 35-07-12);

4. Центр здоровья Кузнецкой городской детской больницы (г. Кузнецк, ул. Рабочая, 346, телефон в Кузнецке: 2-59-81).

Режим работы центров: с понедельника по пятницу с 8 до 18 часов, в субботу с 8 до 14 часов. Все обследования проводятся бесплатно. Необходимо иметь при себе лишь страховой полис и паспорт.

Вероника АНТОНОВА,

фото — world.menu.ru/events/1223-mezhdunarodnyj-den-otkaza-ot-kureniya-5-foto.html

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное