Сбер вакцинировал уже 77% сотрудников

Плюсы массовой вакцинации очевидны: сотрудники банка реже заболевают ковидом

Сбер вакцинировал уже 77% сотрудников

77% сотрудников Сбера сделали хотя бы одну прививку от коронавируса. Только за последнюю неделю с 9 по 15 августа число вакцинированных выросло на 2%. Высокий процент вакцинированных обеспечивает ускоренное формирование коллективного внутрибанковского иммунитета, что снижает заболеваемость среди сотрудников.

В Поволжском банке Сбербанка число сотрудников, сделавших первый компонент вакцины, превысило уже 79%. В Саратовском и Ульяновском отделениях их уже более 84%, в Астраханском, Волгоградском и Самарском – 82%, в Оренбургском и Пензенском – 81% и 79% сотрудников.

— Наша цель — вакцинация всей команды Сбера, кроме тех, кто имеет медицинские противопоказания. Мы верим, что вакцинация — единственный действенный метод противостояния вирусу и единственный шанс вернуться к привычной жизни в доковидном формате. Плюсы массовой вакцинации очевидны: наши коллеги реже заболевают ковидом, а если вирус все же пробивает защитную броню, то заболевание протекает в легкой форме, исключается летальный исход, и организм быстрее восстанавливается после болезни, — говорит Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка.

— Мы заботимся о здоровье наших клиентов и сотрудников, поэтому вакцинация от новой коронавирусной инфекции приоритетна для Сбербанка. Возвращение к привычному образу жизни, когда мы перестанем бояться заболеть, возможно лишь при создании коллективного иммунитета. И именно вакцинация приближает нас к этому моменту. Сбербанк движется к показателю в 100% вакцинированных, за исключением тех, у кого есть медотвод. Уверен, что своим примером мы призываем жителей нашей страны, сделать прививку, чтобы эпидемия ковида закончилась как можно скорее, — считает Александр Анащенко, председатель Поволжского банка Сбербанка. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное