Родители погибшего на Фурманова мальчика заново учатся ходить

Родители погибшего на Фурманова мальчика заново учатся ходить

Мама 3-летнего мальчика, скончавшегося в квартире дома по ул. Фурманова в Пензе в ночь на 27 декабря 2020, рассказала о том, как они с мужем сейчас себя чувствуют. Женщина выходила на связь в сторис Instagram 14 и 15 января 2021. 

Супруги продолжают находиться в больнице №6 им. Захарьина: «Спустя 20 дней лечения первые шаги. Пока мы можем делать 10 шагов [на специальном аппарате]. Через бесконечные боли, через бессонные ночи. Ноги не чувствуют ничего кроме боли».

О супруге: «Эти эмоции сложно описать, когда 30 лет ты ходишь, бегаешь, носишь на руках жену и в один момент, жизнь останавливается, ты просыпаешься и больше не можешь сам встать».

Женщина подчеркнула, что они продолжат борьбу за жизнь, хотя им больно не только физически, но и психологически. Произошедшее она назвала несчастным случаем.

Тело 3-летнего мальчика его бабушка и дедушка, пришедшие навестить семью, обнаружили около полудня 27 декабря. Как установила судмедэкспертиза, смерть наступила от отравления окисью углерода. Маму и папу мальчика госпитализировали в бессознательном состоянии. 

30 декабря прошли похороны. Родителей из реанимации привели в стабильное состояние 5 января. 7 января пациентка, которая до этого находилась в коме на искусственной вентиляции легких, рассказала, что ее сыну стало плохо вечером 26 декабря. Взрослые вызвали скорую, объяснив ситуацию. Женщина отперла замок на входной двери, затем пошла открыть окно, т.к. у нее закружилась голова. Муж при этом сидел на полу, взяв сына на руки. Очнулись супруги только в больнице. Повторно медиков вызвали родители одного из них.

По факту смерти ребенка СК возбудил уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Министерство здравоохранения Пензенской области проводит ведомственную проверку качества оказания скорой медпомощи. Как рассказали знакомые с этой историей, скорая приезжала и в первый раз, но в подъезд медики войти не сумели. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное