Работников регистратуры пензенской поликлиники научат стрессоустойчивости

Работников регистратуры пензенской поликлиники научат стрессоустойчивости

Курсы пройдут в психиатрической больнице

В ходе встречи с журналистами главный врач Городской клинической больницы скорой помощи им. Г.А. Захарьина Вячеслав Космачев рассказал, что сотрудники регистратуры поликлиники, относящейся к больнице, пройдут обучение у психологов.

— Мы заключили договор с Пензенской областной психиатрической больницей, — сообщил Вячеслав Владимирович. — Там есть отделение реабилитации, психологи которого будут заниматься с нашими специалистами.

Первое занятие уже прошло. Сотрудников регистратуры учат стрессоустойчивости и адекватной реакции на всевозможные ситуации, которые могут возникнуть при общении с пациентами поликлиники.

По словам Вячеслава Космачева, работа персонала регистратуры вызывает много нареканий у пациентов. Многие жалуются на грубость. В результате за последние два года состав регистраторов меняли уже дважды. Ситуацию усугубляет также такой факт, что сотрудники регистратуры (а их 14 человек) не имеют медицинского образования.

Напомним, что к этому подразделению поликлиники возникло много претензий в ходе выездной проверки министерства здравоохранения Пензенской области, которая состоялась 2 марта.

 

Читайте также:

В работе одной из поликлиник Пензы выявлены серьезные недостатки

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное