Пензенцы рассказывают о самочувствии после прививки от ковида

Пензенцы рассказывают о самочувствии после прививки от ковида

В Пензенском районе началась вакцинация от коронавируса. В первый день было привито 15 человек. Среди привитых два медработника и представители сферы образования.

Перед вакцинацией добровольцам сделали тест на антитела и измерили давление и температуру. Вакцина, как сообщает 18 января 2021 года пресс-служба правительства Пензенской области, будет поступать в район небольшими партиями. В приоритетную группу на вакцинацию войдут медработники, наиболее подверженные опасности заражения.

Помощник эпидемиолога районной больницы Галина Милешина отметила, что люди будут вакцинироваться по желанию, а не принудительно. Ограничение пока установлено для людей старше 60 лет.
 
— После вакцинации обзваниваем пациентов, справляемся об их самочувствии. У некоторых немного поднялась температура, что вполне допустимо, так как это нормальная реакция организма на инородное тело. В основном все чувствуют себя хорошо, — рассказала она.
Завполиклиникой №1 в Кондоле Александр Гаврилов одним из первых сделал прививку от ковида. На следующий день он уже был на своем рабочем месте.

— Чувствую себя хорошо. Температура 36,4. Появилась уверенность, что от опасной болезни меня защитит приобретенный иммунитет, — поделился он.

Виктория Шамдан из села Засечного, работающая инструктором по физкультуре в детском саду «Спутник», также была среди добровольцев.

— От коронавируса решила вакцинироваться без колебаний. На следующий день после того, как мне сделали прививку, почувствовала небольшую ломоту в ногах, но это ощущение быстро прошло. Голова не болела, температура не превышала нормы. Так что, если нет противопоказаний, рекомендую всем вакцинироваться, — рассказала о самочувствии Виктория.

Ранее мы писали, нужно ли прошедшим вакцинацию носить защитные маски.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное