Стало известно, сколько тонн снега вывезли из Пензы

Стало известно, сколько тонн снега вывезли из Пензы

В Пензе за два снегопада, 14 и 16 января 2021 года, выпало больше месячной нормы осадков. Снежные навалы с дорог и тротуаров вывозят «Пензадормост» и «Зеленое хозяйство Пензы».

В общей сложности на данный момент на городском снегоотвале, как сообщили в пресс-службе мэрии, находится около 70 тысяч кубометров снега, это почти 28 тысяч тонн осадков.

Об этом рассказал директор МУП «Пензадормост» Юрий Парастаев. Предприятие занимается содержанием 4,5 млн кв. метров дорог и 800 тысяч кв. метров тротуаров.

— Диспетчер, дежурные мастера следят за погодными изменениями — начинается снегопад, и в зависимости от его интенсивности, в течение 20 — 40 минут машины должны выехать на свои объекты, закрепленное улицы и обработать противогололедным материалом, — сообщил руководитель МУП «Пензадормост» Юрий Парастаев.

Для обработки центральных улиц используется техническая соль «Галит». Остальные обрабатываются пескосоляной смесью. Затем проводится прометание, а если снегопад продолжается — повторная обработка.

17 января в Пензе продолжают устранять последствия снегопадов. На уборку улиц вышли 66 единиц техники и 57 дорожных рабочих МУП «Пензадормост».

Помощь в очистке пешеходных зон, остановок и переходов оказывают студенты-волонтеры и неравнодушные горожане.



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное