Пензенский депутат не знает, где его жена заразилась коронавирусом

Пензенский депутат не знает, где его жена заразилась коронавирусом

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, чья жена заразилась COVID-19, продолжает рассказывать об этом на своей странице в Facebook. В ночь на 24 марта народный избранник написал четвертый пост на данную тему.

На этот раз депутат ответил на вопросы своих подписчиков. В частности, пользователи спросили, когда у его супруги взяли тест на короновирус? 

«После госпитализации в КИМ [Центр специализированных видов медпомощи]. С недавнего времени, всех поступивших в эту больницу с признаками пневмонии, обязательно тестируют на короновирус», — ответил он. 

Также народный избранник ответил на один из самых популярных вопросов: «Нашли ли того, от кого она заразилась?» 

«Говорю правду — я не знаю. В этом вопросе я доверяю информации Роспотребнадзора. Дополнительно скажу, что у людей контактировших с супругой и у ее коллег по работе, на следующий день после подтверждения диагноза из Федерального центра, сотрудники Роспотребнадзора взяли анализы. Результаты, у всех прошедших тестирование, отрицательные», — резюмировал депутат Заксобра.

Ранее мужчина писал, что вопреки слухам, в последнее время его жена не выезжала ни в Италию, ни в другую страну мира. В Пензе она находилась с декабря прошлого года, а за рубеж же семья выезжала около полугода назад.

Напомним, что первый случай коронафируса в Пензенской области был официально подтвержден 17 марта. Женщину госпитализировали 13 марта.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное