Пензенским врачам предложат освоить современное мобильное приложение

Пензенским врачам предложат освоить современное мобильное приложение

Оно было разработано под руководством главного терапевта минздрава РФ Александра Чучалина

В ходе его беседы с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым было отмечено, что  важным показателем состояния здравоохранения в субъектах РФ является  продолжительность жизни.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в Пензенской области этот показатель приближается заданному — не ниже 74 лет. Кроме того, в нашем регионе один из самых низких в стране  показателеймладенческой смертности.

Александр Чучалин предложил использовать в нашем регионе разработанное под его руководством мобильное приложение, с помощью которого врачи могут оперативно   получать доступ к справочной информации по современным медикаментам, методикам лечения, онлайн-консультациям по сложным медицинским случаям.

Губернатор рассказал о том, что с целью повышения уровня доступности медицинской помощи к сентябрю 2016 года в регионе  будут построены четыре новых ФАПа.

Кроме того, он поддержал инициативу Александра Чучалина о проведении для пензенских врачей лекций ведущих специалистов здравоохранения России.

По итогам встречи стороны приняли решение в  2017 году провести на территории Пензенской области всероссийский семинар — совещание по проблемам медицинской этики.

 

Читайте также:

Пензенские медучреждения пополнят 140 молодых специалистов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное