Пензенские медучреждения пополнят 140 молодых специалистов
118 из них придут по целевым направлениям
В сентябре в больницы и поликлиники Пензенской области по целевым направлениям регионального Минздрава придут 118 молодых врачей. Всего же в учреждения здравоохранения осенью поступят не менее 140 молодых специалистов.
4 и 5 июля еще 120 выпускников, распределенных на обучение в интернатуре и ординатуре, заключили целевые договоры с областным Минздравом, обеспечив себе, таким образом, будущее трудоустройство в пензенские медицинские организации.
— В интернатуру распределение проходило по 19 специальностям, среди которых есть и наиболее востребованные: педиатрия, терапия, оториноларингология, офтальмология, психиатрия. В ординатуру — по 20 специальностям, — сообщили в ведомстве.
Кадры будут готовить на базе Пензенского института усовершенствования врачей, медицинского института Пензенского государственного университета, Саратовского и Самарского медицинских университетов.
Читайте также:
В Пензенской области увеличили расходы на льготные лекарства
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Бессоновке экс-чиновница похитила деньги со счетов погибших на СВО
Женщина воспользовалась доверием бойцов
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: АПК имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы
Отрасль в наименьшей степени подверженасанкционному давлению. Главным драйвером роста останется экспорт
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России