Пензенских врачей обучат эффективным формам реабилитации пациентов

Пензенских врачей обучат эффективным формам реабилитации пациентов

Медикам предстоит пройти обучение по специальному курсу

В течение двух недель 36 медицинских работников из областной больницы им. Н.Н.Бурденко, городской больницы № 1 и скорой медицинской помощи им. Г.А.Захарьина, а также Городищенской, Каменской, Кузнецкой, Сердобской и Нижнеломовской ЦРБ будут проходить обучение по курсу реабилитации.

Специально для того чтобы прочитать лекции для пензенских анестезиологов, кардиологов, травматологов и неврологов в наш город приехали ведущие специалисты из Московского центра реабилитации.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Пензенской области, реабилитация — это целый комплекс медицинской и психологической помощи, направленный на полное или частичное восстановление пациента.

— Наша задача сегодня — обучить врачей соответствующих профилей методам и организации реабилитационного лечения, — говорит начальник отдела профессиональной подготовки кадров Министерства здравоохранения Пензенской области Галина Нагаева. — Совершенствование реабилитационной помощи является одним из приоритетных направлений развития регионального здравоохранения в целом.

А буквально несколько дней назад в Областной больнице им. Бурденко завершился четырехнедельный выездной сертификационный цикл повышения квалификации для врачей-нейрохирургов. Обучать наших специалистов были приглашены сотрудники кафедры неврологии и нейрохирургии Омской государственной медицинской академии.

Омские специалисты поделились опытом проведения хирургического лечения патологии головного мозга у детей раннего возраста. Также врачи обсудили новые направления и современные методики диагностики и лечения нейрохирургических заболеваний.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное